Freitag, 24-03-2017, 07:02
Abfallkalender, Die Verwaltung, Stadtrat, Kindergarten, Freibad Baldersheim, Bücherei, Bauhof, Klärwerk, Wertstoffhof
Die Verwaltung
Sachbearbeiter/-innen und Telefonnummern der Verwaltungsgemeinschaft Aub
Marktplatz 1
97239 Aub

Öffnungszeiten der VGem
Montag - Freitag 8.00 - 12.00 Uhr
Mittwoch 13.30 - 18.00 Uhr
Zu anderen Zeiten stehen wir Ihnen gerne nach Vereinbarung zur Verfügung.

Tel. Nr. 09335 / 9710-0
Fax-Nr. 09335 / 971044
E-Mail: info@stadt-aub.de
Internet: www.stadt-aub.de

Gemeinschaftsvorsitzender und 1. Bgm. der Stadt Aub
Gemeinschaftsvorsitzender Bürgermeister Robert Melber
Tel. Nr. 09335/9710-21
E-Mail: r.melber@vgem-aub.bayern.de, info@stadt-aub.de
Internet: www.stadt-aub.de

1. Bgm. des Marktes Gelchsheim und stellv. Gemeinschaftsvorsitzender
Bürgermeister Hermann Geßner
Tel. Nr. 09335/266 od. 271
Fax-Nr.: 09335/998805
E-Mail: bgm@gelchsheim.de
Internet: www.gelchsheim.de

1. Bgm. der Gemeinde Sonderhofen
1. Bürgermeister Heribert Neckermann
Tel. 09337/980605
Fax: 09337/980598
E-Mail: heribert.neckermann@t-online.de
Internet: www.sonderhofen.de

Leitung Bauamt, Ordnungsrecht, Erschließungsbeiträge, Grundstücksangelegenheiten
Dietmar Schmidt
Tel. Nr. 09335/9710-23
E-Mail: d.schmidt@vgem-aub.bayern.de
Stellvertreter: Frau Schämer

Kassenverwaltung, Mahnwesen
Ingeborg Habel
Tel. Nr. 09335/9710-25
E-Mail: i.habel@vgem-aub.bayern.de
Stellvertreter: Frau Schreiber

Geschäftsleitung, Kämmerei, Zuschüsse, Stundungen, Beiträge und Gebühren
Jürgen Rhein
Tel. 09335/9710-30
E-mail: j.rhein@vgem-aub.bayern.de
Stellvertreter: Herr Schmidt, Frau Schreiber

Grund- und Gewerbesteuer, Personalwesen
Birgit Rhein
Tel. Nr. 09335/9710-35
E-Mail: b.rhein@vgem-aub.bayern.de
Stellvertreter: Frau Ödamer

Sekretariat, Telefonzentrale, Amtsblatt, Veranstaltungskalender, Märkte, Zeltplatzverwaltung
Anke Hofmann
Tel. Nr. 09335/9710-0
E-Mail: a.hofmann@vgem-aub.bayern.de
Stellvertreter: Frau Weid

Einwohnermeldeamt, Passamt, Gewerbeamt, Gestattungen, Sozialhilfeanträge, Wohngeldanträge, Ausländerangelegenheiten
Anja Weid
Tel. Nr. 09335/9710-26
E-Mail: a.weid@vgem-aub.bayern.de
Stellvertreter: Frau Zehnder

Bauanträge, Feuerwehrwesen, Feldgeschworene, Ordnungsamt
Anna-Sophie Schämer
Tel. Nr. 09335/9710-34
E-Mail: a.schaemer@vgem-aub.bayern.de
Stellvertreter: Herr Schmidt


Verbrauchsgebühren, Hundesteuer, Kindergartengebühren
Marianne Ödamer
Tel. Nr. 09335/9710-24
E-Mail: m.oedamer@vgem-aub.bayern.de
Stellvertreter: Frau Rhein

Schulverband, Liegenschaften, Förderanträge, Gestattungs- und Kaufverträge, Kassenverwaltung Sonderhofen, Bürgerbusse
Margit Schreiber
Tel. Nr. 09335/9710-22
E-Mail: m.schreiber@vgem-aub.bayern.de
Stellvertreter: Herr Rhein, Frau Habel

Standesamt, Herstellungsbeiträge, Wahlen, Friedhofswesen
Eva Zehnder
Tel. Nr. 09335/9710-20
Stellvertreter: Frau Weid, Herr Schmidt




Stadt-Aub.de
Suche

Wetter
Baldersheim
Burgerroth
Verwaltungsgemeinschaft Aub
Gelchsheim
Sonderhofen
Ritterspiele Aub
Musik in Fränkischen Spitalkirchen
Kunstprozession
"Weg der Kunigunde"
Gelchsheim Sonderhofen
Stadt-Aub.de Die offizielle Seite liefert Informationen über die Stadt und deren Verwaltung, das ansässige Gewerbe, Veranstaltungen und die Sehenswürdigkeiten Professionell IT Business Wir sind der richtige Ansprechpartner wenn es um Corporate Identity, Webdesign, Suchmaschinenoptimierung oder E-Mail Marketing geht. Die Firma PIT-Business (Inhaber Frank Dziamski) kann auf eine jahrelange Erfahrung im Bereich Grafikdesign Programmierung zurückgreifen.